Сегодня: 2017-06-29    Если о событии не сообщают Крестьянские ведомости — значит, события не было         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.         "Все новости, за исключением цены на хлеб, бессмысленны и неуместны".           Агробизнес начинается с Крестьянских ведомостей         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.         Читают многих, цитируют Крестьянские ведомости         Если в вашем доме Крестьянские ведомости - значит, у вас все дома!         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.
Ответить в теме: ПОШАГОВАЯ РЕФОРМА АГРОПРОМА

Главная Форумы Аграрная политика ПОШАГОВАЯ РЕФОРМА АГРОПРОМА Ответить в теме: ПОШАГОВАЯ РЕФОРМА АГРОПРОМА

strgennadij
Участник

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВУ РФ…

Абакумов18.07.2014 23:54:26
«Типун Вам, извините, на язык, уважаемый Andrei22…
А что касается замечания Давида Берковича, МЭФ случается раз в году. Нам же надо встречаться и говорить громко чаще. Иначе в словоблудии либералов утонем — они горазда активнее. Короче, я готов предоставить площадку — постоянную, нужно сделать (повторяюсь) ПОШАГОВУЮ инструкцию Правительству и по каждому шагу приготовить доклад с конструктивными мерами. Иначе — только разговоры.»
ИГОРЬ БОРИСОВИЧ, А ОНО ВАМ НАДО??????????????

Я не сельхозник, я из притчи…
— сидят ученые мужи и обсуждают проблему агропрома, они знают что она НЕ РЕШАЕТСЯ…
Заходит, какой ни будь паравозник, он не знает, что проблема эта НЕ РЕШАЕТСЯ и РЕШАЕТ ее.

Уж извините, Мы с Вами сколько лет бодаемся….Я не могу «приспособиться» к этому госбардакизму, и в меру сил своих пытаюсь его, не ЖЕВАТЬ, а хоть как то реанимировать…У меня есть и проекты и дорожные карты но их даже обсуждать боятся и Вы в том числе…

Я попытаюсь предложить к обсуждению, для Правительства РФ, дорожную карту пошагового решения проблем ПРОВИНЦИИ…

Основания для их разработки:
М.Е.Фратков.. «У нас телега да еще с квадратными колесами, а мы на нее еще и снопы
наваливаем»
Президент – Премьер В.В. Путин. «…..нам нужно менять условия…..нам нужно менять
методы которые мешают эффективно работать»
Президент Д.А.Медведев. «Нам нужно менять структуру нашей экономики иначе у нашей
экономики не будет будущего»
Президент В.В.Путин. «…….действующая модель экономики изжила себя……»
«…..энергоресурсы не могут служить основанием для роста….»
«Если не мы то нас»
Новосибирская академия наук в стратегии области «………..аж до 25г»
«…традиционными , стандартными методами проблемы агропрома НЕ РЕШАЮТСЯ».
Г.Д.Стемоухов «…..и действующими организационными структурами особенно…».
Г.Д.Стремоухов. «Организационная структура сельского хозяйства, села, провинции в целом, порочна в сути своей, и решать их проблемы выдергивая их по отдельности, это как пожат тушить, выдергивая из горящего дома отдельные головешки и бегать на речку окуная в воду»

ДОРОЖНАЯ КАРТА
ПОШАГОВОЙ РАЗРАБОТКИ НОВОЙ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ
АГРОПРОМА, СЕЛА, ПРОВИНЦИИ В ЦЕЛОМ.

1. На базе Россельхозбанка и Росагролизинга СОЗДАТЬ
ОБЛАСТНЫЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ КООПЕРАТИВНЫЕ БАНКИ, с филиалами в райцентрах и отделениями в МО.
Россельхозбанк и Росагролизинг – ЛИКВИДИРОВАТЬ.
Только по моему проекту иначе опять вляпаемся в какое –не будь МММ.

2. Указом Президента, под личную ответственность Полпредов и губернаторов – СОЗДАТЬ областные сельскохозяйственные потребительские кооперативы
— кредитные
— страховые.
3. На базе разграбленных сел и агропроизводст СОЗДАТЬ государственно-кооперативный сектор экономики….ПОЛНОСТЬЮ за счет государства. Стоимость возрождаемых объектов делить на паи, паи передавать членам кооперативов в долгосрочную аренду с правом выкупа.
Выкуп паев только продукцией предприятий.
4..Закон о Госзакупках заменить на закон о Госпоставках.. Исключить из числа организаторов конкурсов и аукционов ВСЕХ бюджетопрожирателей…Они должны подавать только заявки на свои потребности..
5. Единственным исполнителем закона о Госпоставках определить минсельхоз…исключив из системы импорта ВСЕХ к нему присосавшихся, особенно минэконмразвитя , как мощнейшего госконкурента минсельхозу..6
6.Исключить из закона о сельскохозяйственной кооперации статью ОБЯЗАТЕЛЬНОГО вхождения кооперативов в Ассоциации страховщиков и Аудиторов..которые сделать КООПЕРАТИВНЫМИ а вхождение в них ДОБРОВОЛЬНЫМ.
7. Разрешить чиновникам ВСЕХ ветвей власти входить в структуры создаваемые в рамках сельскохозяйственной кооперации..

Полагаю форумчане что то добавят а что то отвергнут…

Если мы не реформируем «телегу с квадратными колесам», все наши потуги обеспечить продовольственную безопасность, сработают по ЧВСу, «хотели как лучше».

Если такой вариант принимается, то по каждому пункту разрабатывается дорожная карта… проекты за мной

Извините. Стремоухов Г.Д.

Авторизация

Войти с помощью соц.сетей: 

Если вы по каким-то причинам не можете войти на сайт, воспользуйтесь функцией восстановления пароля или напишите администратору

Войти с помощью соц.сетей: 

Генерация пароля