Сегодня: 2017-06-23    Если о событии не сообщают Крестьянские ведомости — значит, события не было         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.         "Все новости, за исключением цены на хлеб, бессмысленны и неуместны".           Агробизнес начинается с Крестьянских ведомостей         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.         Читают многих, цитируют Крестьянские ведомости         Если в вашем доме Крестьянские ведомости - значит, у вас все дома!         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.
Ответить в теме: Подготовка к обсуждению «письма Президенту» на Общественном срвете МСХ

Главная Форумы Аграрная политика Подготовка к обсуждению «письма Президенту» на Общественном срвете МСХ Ответить в теме: Подготовка к обсуждению «письма Президенту» на Общественном срвете МСХ

шпицвег
Участник

александр коркин пишет:
шпицвег! ау! где-же подробности с общественного совета?

Добрый день, коллеги. Не ругайте, только сейчас добрался домой.
Подробности такие: Тема совета значилась как совершенствование работы с письмами, обращениями чиновников минсельхоза. В действительности получилось 3 темы, первую я назвал, вторая само обращение, и третья возможность создания производственного совета при минсельхозе,(либо сельской палаты)состоящего из производственников сх.
Собрались в 17.00, длилось до 18.30 (примерно)
Скажу сразу- чиновников удалось убедить только в том, что к принятию решений нужно привлекать производственников. И г-н Петриков дал устное поручение привлечь производственников к такой работе. Если И.Б.Абакумов зафиксировал этот момент выступления статс скретаря минсельхоза на пленку, то возможно мы сможем делегировать представителя в рабочую группу по внесению изменений в госпрограмму развития АПК.
Петриков признал полезной работу сельхозфорумов, как инструмент формирования мнения, идей сельхозпроизводителей. Думаю И.Б. подробнее осветит эту тему.
В отношении увеличения погектарки, ожидаемый отказ, и обещания что они всепонимают, и возможно какието копейки еще выделят в течении года.
Прочитал им целую лекцию, как можно перераспределить существующий аграрный бюджет в пользу погектарки, один чиновник не выдержал и убежал, видимо смотреть хоккей, в общем настроение нерабочее, попрепирались и решили, то что я уже сказал, направить представителя в рабочюю группу.

По отмене, либо компенсации топливого акциза- отказ. На съезде мнее глава нашей делегации сказал, что записал менгя на выступление, однако что то несраслось, и я в уже перед самым завершением от микрофона из зала попросил включить эту тему отмены-возврата акциза в резолюцию. Решения съезда пока не читал, НАДО ИСКАТЬ В ИНЕТЕ- включили или нет.
Еще поднял эту же тему топливного акциза с депутатом Максимовой из комитета по аграрным вопросам госдумы, просила подробнее сбросить ей эту тему на электронку.
Ездила наша представитель от Ростовской делегации в госдуму на заседание комитетадавать отпор, оказывается зернотрейдеры мутят, и под видом «по посьбам поизводственников» хотят протащить в дополнение к ЕСХН еще НДС.

Хлопцы, много сейчас писать не буду, пусть Абакумов напечатает отчет, потому что «Совет общественный» проводил он, ему и публиковать результаты,потом обсудим если что.
Вот сброшу часть текста озвученного мной на «Совете»( все произнести не удалось, даже скороговоркой)

Авторизация

Войти с помощью соц.сетей: 

Если вы по каким-то причинам не можете войти на сайт, воспользуйтесь функцией восстановления пароля или напишите администратору

Войти с помощью соц.сетей: 

Генерация пароля