Сегодня: 2017-06-26    Если о событии не сообщают Крестьянские ведомости — значит, события не было         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.         "Все новости, за исключением цены на хлеб, бессмысленны и неуместны".           Агробизнес начинается с Крестьянских ведомостей         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.         Читают многих, цитируют Крестьянские ведомости         Если в вашем доме Крестьянские ведомости - значит, у вас все дома!         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.
Ответить в теме: Подготовка к обсуждению «письма Президенту» на Общественном срвете МСХ

Главная Форумы Аграрная политика Подготовка к обсуждению «письма Президенту» на Общественном срвете МСХ Ответить в теме: Подготовка к обсуждению «письма Президенту» на Общественном срвете МСХ

alexbio
Участник

… и я там был.

Уважаемые коллеги! Прошу прощения, что не отчитался по поводу своего выступления в МИНСЕЛЬХОЗЕ РФ 19.02.2014, где был по поводу того самого письма со Шпицвегом и Абакумовым.

Слово мне дали. Подготовленную презентацию не показал, т.к. не было экрана и проектора. Доски также не было, чтобы писать цифры. Это — на совести организаторов.

Со своей стороны решал две задачи:

1. «Не сломать» выступление Шпицвега, который надеялся от начальства что-нибудь «выбить», хотябы отмену дорожного акциза на дизельное топливо.

2. Определить, готово ли начальство к конструктивному диалогу с аграриями.

Суть выступления заключалась в следующем:

Я напомнил, что идею помогать крестьянам предложил еще Дм.Ментелеев-тот самый («Заветные мысли», 1903). По его соображениям из-за более высокой доходности в промышленности часть денег должна перераспределяться в сельское хозяйство.

В штатах, когда у них в сельском хозяйстве в начале 30-х ХХ века была «ЖОПА» президент Франклин Делано Рузвельт вместе с Васей Леонтьевым придумали НОВЫЙ КУРС, с помощью которого страна вышла из этого самого, а потом превратилась в ВЕЛИКУЮ АГРАРНУЮ ДЕРЖАВУ, и кормит полмира. Суть НОВОГО КУРСА заключалась в том, что государство скупает зерно, когда урожай большой и цены нет, и продает, когда урожая нет, чтобы цены не зашкалили. Но при этом всегда соблюдается принцип, что аграрий имеет сверху 30% рентабельности при любом раскладе.
Наши тоже об этом где-то слышали, но в этом году, почему-то, закупали зерно ниже себестоимости, почему вся идея и провалилась.

Мне ответили, что я ошибаюь, что Леонтьев — не Вася, а Василий Васильевич, на что я огрызнулся и сказал, что когда они творили НОВЫЙ КУРС, Василь Васильевичу было лет 30, и для меня он — Вася. В принципе идею закупать зерно в госхранилища они с Рузвельтом взяли у библейского Иосифа-сына патриарха Якова. Тот был правой рукой фараона, скупал 7 лет зерно, потом в голодные 7 лет продавал, тем самым сделал фараона самым богатым человеком земли того времени.

На чем зиждется благосостояние агрария?

На разнице между ВЫРУЧКОЙ и ИЗДЕРЖКАМИ.
Я обратил внимание, что в последние годы она стала кменьшаться, а в некоторых областях страны ВЕЛИЧИНА ИЗДЕРЖЕК превысила ВЫРУЧКУ. Поэтому в некоторых регионах просматривается приближающаяся катастрофа. Мне тут же дали в руки «секретные материалы», где я увидел, что цифры, например, по Челябинской области «не бьются» и просматривается чьё-то «художество».

Мне сказали, что я не прав. А на самом деле всё хорошо.

Хорошо подождем, посмотрим.

Потом я сказал, что в России для расширенного воспроизводства дельта должна быть не 30%, а 40% и государство должно любыми путями его обеспечить, если хочет выполнить все свои озвученные планы и обещания.

Я также успел сказать, что если нет возможности помогать через «желтую корзину», то есть «зеленая корзина», через которую можно профинансировать ряд проектов, в том числе восстановление плодородия почвы и борьбу со смешанными бактериально-грибными инфекциями, которые съедают до 40% урожая зерновых.

Но похоже, у них либо совсем нет денег, либо они очень далеки от народа.

Часть народа слушало, часть откровенно зевало. Два-три внимательных человека было. А в остальном, лучше почитать в романах КАФКИ — один в один.

Авторизация

Войти с помощью соц.сетей: 

Если вы по каким-то причинам не можете войти на сайт, воспользуйтесь функцией восстановления пароля или напишите администратору

Войти с помощью соц.сетей: 

Генерация пароля