Сегодня: 2017-06-26    Если о событии не сообщают Крестьянские ведомости — значит, события не было         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.         "Все новости, за исключением цены на хлеб, бессмысленны и неуместны".           Агробизнес начинается с Крестьянских ведомостей         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.         Читают многих, цитируют Крестьянские ведомости         Если в вашем доме Крестьянские ведомости - значит, у вас все дома!         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.
Ответить в теме: Подготовка к обсуждению «письма Президенту» на Общественном срвете МСХ

Главная Форумы Аграрная политика Подготовка к обсуждению «письма Президенту» на Общественном срвете МСХ Ответить в теме: Подготовка к обсуждению «письма Президенту» на Общественном срвете МСХ

Уважаемый Шпицвег на мой взгляд, представлять сообщество фермеров в совете, должны фермеры. Не понимаю, почему вы топчитесь на месте? На вашей стороне серьезный медийный ресурс «Крестьянские ведомости» с одними из лучших в стране «аграрными» журналистами, вам любезно согласился помогать коллега Эпштейн, это не мало. Берите инициативу на себя. Мысли в слух на тему: «если бы я был директором»)). Во-первых, надо созвониться с И.Абакумовым, и в личной беседе обсудить те вопросы, которые вы задаете через форум. Попросить у него электронные адреса Граждан подписавших письмо президенту и отправить им ответ минсельхоза. Выставить ответ на сайте, это одно, а когда лично, это другое. Это единомышленники, разбросанные по всей стране и с ними надо общаться. Я бы попросил у них информацию с мест, допустим о размерах и порядке выплаты погектарной субсидии и о самых вопиющих случаях, написать в следующем письме президенту с указанием региона, пусть и местная власть напряжется. Во-вторых, обязательно ответить минсельхозу на их ответ, иначе получится неприлично, и перед чиновниками и перед И. Абакумовым, который готовил встречу, думаю пришлось серьезно постараться, чтобы эта встреча состоялась, тем более ответ уже подготовлен коллегой Эпштейном, пару дополнительных предложений в начале и пару в конце письма и можно отправлять. В-третьих, готовить новое письмо с конкретными предложениями по наиболее значимым экономическим требованиям. И опираясь на уже имеющихся единомышленников (500 лучших), привлечь как можно больше производственников и сочувствующих к подписанию следующего письма. Я вообще считаю, что письма можно писать на каждую неумную инициативу чиновников, которая серьезно ущемляет права фермеров. Это будет информировать и консолидировать фермерское сообщество, что уже положительный результат. Почему в настоящее время вседозволенность чиновников выходит за пределы разумного, да потому что разрушены все противовесы – разрушена партийная система, профсоюзы, профессиональные сообщества, разгромлены и дискредитированы научное и образовательное сообщества и т.д. Теперь все это надо создавать заново. В-четвертых, пока вся деятельность осуществляется на энтузиазме активных участников, но надо продумать варианты финансирования, возможно делать взносы на организационные расходы, командировки, привлечение экспертов. Уже сейчас, допустим, можно оформить подписку на газету «Крестьянские ведомости», для каждого фермера это копейки, а газета и журналисты которые предоставили площадку для общения и консолидации, серьезно включились в работу по налаживанию диалога между фермерским сообществом и представителями власти, тем самым тоже получат поддержку. С уважение, гость №1, все же пока первый и единственный гость, привет Соломону, как вы и просили ))).

Авторизация

Войти с помощью соц.сетей: 

Если вы по каким-то причинам не можете войти на сайт, воспользуйтесь функцией восстановления пароля или напишите администратору

Войти с помощью соц.сетей: 

Генерация пароля