Сегодня: 2017-06-29    Если о событии не сообщают Крестьянские ведомости — значит, события не было         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.         "Все новости, за исключением цены на хлеб, бессмысленны и неуместны".           Агробизнес начинается с Крестьянских ведомостей         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.         Читают многих, цитируют Крестьянские ведомости         Если в вашем доме Крестьянские ведомости - значит, у вас все дома!         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.
Ответить в теме: П Подготовка к учредительному собранию аграрного союза.

Главная Форумы Аграрная политика П Подготовка к учредительному собранию аграрного союза. Ответить в теме: П Подготовка к учредительному собранию аграрного союза.

шпицвег
Участник

А вот и «рояль в кустах», так это мы оказывается объединяемся с «землянами»?
А что ж нам об этом не говорят?
Владимир Иванович уже все зерна от плевел отделил, три года лепту вносит.
Соломон, тогда к чему эти риторические вопросы: «Что создаем»?
Напишите Владимиру Ивановичу в личку, он вам и расскажет… А то неискренне все как то..
Я по простоте душевной представил, что создаем объединение с чистого листа, определим сами цели, а тут оказывается, уже третий год окучивают, и приготовились уже собирать урожай.
А что ж тогда нам соваться, со своим то уставом, в чужой монастырь, а?

Тут оказывается третья часть сериала- земляне в объединяют аграриев всей страны в своем первородном бульоне…

Соломон, а вы инопланетянин? простите, «землянин»? вопрос конечно странный, но хотелось бы знать, сколько среди нас аффилированных клубных членов?
Как в фильме «жандарм и инопланетяне», колоть острыми предметами, и заставлять пить машинное масло по сигналу не буду.
Интересно, размышлять логикой Владимира Ивановича, ищущего корысть потенциальных членов.
А его то корысть какова? Почему бы ему не учредить допустим союз директоров аналитических агенств, или союз координаторов клубов? Что он свою лепту то несет и несет «третий год напролет» к таким неблагодарным как я фермерам?

Ладно, бог с ним, что мы кардинально расходимся в целях союза.
Но есть некие основополагающие пункты, которые нарушать никак нельзя.
Учредителями аграрного союза должны быть фермеры и представители коллективных хозяйств, они же определять цели союза. Иначе повторится ситуация с псевдо аграрными союзами, псевдо общественными советами мсх, и остальным по списку.
Абакумов правильно говорил, лоббистами и представителями союза могут быть кто угодно, юристы, экономисты, журналисты, их можно нанять, даже принять в члены.
Но учреждать и определять цели- должны только сами крестьяне.
Этот пункт должен быть чист и белоснежен, жена Цезаря должна быть вне подозрений.
Селян столько раз водили за нос, что они не верят никому, может только такому же коллеге.

Представь ситуацию, Соломон.
Член союза подходит к соседу фермеру, и начинает агитировать за вступление в союз.
Естественно у того возникает вопрос, что за союз, кто учредители, и тут агитатор начинает рассказывать про координаторов клубов, ген. директоров стратегических агенств.
Представляешь что будет? В лучшем случае нашего агитатора пошлют на три буквы.
А могут и в морду дать.

В общем, так Соломон, быть зазывалой у дверей несимпатичного мне клуба я не буду.
Выражаясь жаргоном великого координатора, «отстегнутые» 150 тысяч делу не помогут, что доказывает мизерная численность клуба.
Нужна голова и идеи.
Симпатична твоя позиция миротворца, но против своей совести пойти я не могу.
А тебе совет определяйся, здесь усидеть на двух стульях не получится.
Заметь их не двенадцать, а всего два.
Выбирай, удачи.

Тем коллегам, которые хотят учредить действительно самостоятельный союз, объединение, без лепты каких либо клубов, напоминаю, что на форуме открыл страничку по вопросам учреждения союза.
Заходите, пишите свои предложения.

Авторизация

Войти с помощью соц.сетей: 

Если вы по каким-то причинам не можете войти на сайт, воспользуйтесь функцией восстановления пароля или напишите администратору

Войти с помощью соц.сетей: 

Генерация пароля