Сегодня: 2017-09-24    Если о событии не сообщают Крестьянские ведомости — значит, события не было         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.         "Все новости, за исключением цены на хлеб, бессмысленны и неуместны".           Агробизнес начинается с Крестьянских ведомостей         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.         Читают многих, цитируют Крестьянские ведомости         Если в вашем доме Крестьянские ведомости - значит, у вас все дома!         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.
Отъем недвижимости через кабальные кредиты

Главная Форумы Реальная жизнь Отъем недвижимости через кабальные кредиты

В этой теме 19 ответов, 17 участников, последнее обновление  Ksywa 6 месяцев, 4 недели назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

На протяжении нескольких последних лет многие из нас видят на страницах газет, остановках общественного транспорта и в нем самом, наконец, в сети Интернет специфические рекламные объявления. Некие кредиторы предлагают получить деньги в долг, гарантируя при этом простоту оформления кредитного договора и минимум требований к заемщику. За столь высокой доступностью заемных средств, однако, может скрываться реальная опасность остаться без жилья. О том, как действуют кредиторы-мошенники, конечной целью которых является отъем недвижимости у незадачливых заемщиков, мы поговорим в нашей статье.
    Чаще всего жертвами мошенников становятся социально незащищенные, малообеспеченные граждане, для которых получение кредита в банке является проблемой. Кроме того, клиентами кредиторов-злоумышленников, чего греха таить, становятся лица, злоупотребляющие алкоголем, а также наркоманы, которые по понятным причинам не в состоянии адекватно оценивать действительность и ровно по тем же причинам остро нуждаются в деньгах. В качестве кредиторов выступают ломбарды, «залоговые центры», другие подобные организации, а также физические лица. Смысл деятельности мошенников заключается в том, чтобы через высокие проценты (как правило, от 2 до 5% в месяц) и грабительские штрафные санкции (как правило, от 3 до 5% в сутки на сумму просрочки) закабалить заемщика и поставить его перед необходимостью срочной продажи квартиры, являющейся предметом залога. Обязательное условие заключения кредитного договора, как это следует из сказанного выше – оформление залога недвижимости.
    После получения денежных средств события могут развиваться по одному из двух сценариев. В первом случае заемщик не справляется с выплатами, что во многом объясняется непомерно большими процентами. Начисляются пени, размер которых достигает колоссальных величин. Со стороны кредитора поступает предложение о продаже квартиры, находящейся в залоге, при этом все хлопоты, связанные с реализацией недвижимости, кредитор берет на себя. Далее происходит обман заемщика, которому сообщается, что квартиру якобы пришлось продать по не самой выгодной цене. Задолженность по кредиту и огромные пени гасятся, экс-заемщик (он же – экс-собственник жилья) получает жалкие остатки денег – и, по сути, отправляется на улицу…
    По второму сценарию человек, получивший деньги в долг, проявляет себя максимально добропорядочным заемщиком и точно в срок пытается осуществить очередной платеж. Вот только сделать это ему не удается – кредитор уклоняется от принятия денежных средств, скрываясь от заемщика и делая тем самым своевременные расчеты по кредиту невозможными. За несколько месяцев начисляются колоссальные пени, и в один прекрасный момент словно из ниоткуда появляется кредитор с требованием погасить образовавшуюся задолженность. Далее события развиваются так же, как в первом сценарии – в конечном итоге заемщик оказывается вынужденным продать квартиру по заведомо невыгодной цене и остается без жилья.
    В данном случае существует легкое и элегантное решение проблемы. При отсутствии кредитора обратитесь к нотариусу, опишите ему вашу проблему, и вам будет предоставлена возможность вносить ежемесячные платежи в депозит нотариальной конторы. В действие вступают пункты 1 и 2 статьи 327 ГК РФ, в соответствии с которыми внесение денег в депозит нотариуса приравнивается к надлежащему исполнению обязательства по кредиту.
    Эта статья с сайта Недвижимость Москвы. Однако касается всех

Георгий Жуков
    Участник

только одна видимость заботы о людях!!!

Сергей Щепин
    Участник

Приватизировать конечно хорошо. Только было бы что (((

Андрей Миронин
    Участник

Сначало надо заработать а потом приватезировать

Алексей Иванов
    Участник

С кредитами вообще нужно быть осторожнее, тем более под залог квартиры. Населению страны все сложнее обслуживать взятые займы — просроченная задолженность по банковским кредитам за январь-апрель 2014г. увеличилась на 83,2 млрд. рублей (18.9%) и достигла 522,7 миллиардов рублей.
    Только за апрель 2014г. «просрочка» выросла сразу на 25,5 млрд. рублей (5.1%), теперь она составляет 5% от общей суммы выданных банками кредитов — [URL=http://global-finances.ru/bankovskie-kredityi-i-bankovskie-vkladyi-aprel-2014-g/]http://global-finances.ru/bankovskie-kredityi-i-bankovskie-vkladyi-aprel-2014-g/[/URL]

А у нас Беларуси такие организвции решили запретить. Может оно и правильно. А то береш рубль на пару месяцев, а возвращать приходтся уже пять — это без шуток… 😥

Игорь Гай
    Участник

Белорусы нас обошли в этом вопросе оказывается

Игорь Гай
    Участник

В России проблемы не решают, а придумывают новые, которые затмят предыдущие…

Петр Черепанов
    Участник

Ева Поджио
    Участник

Ох уж эти кабальные кредиты, кстати под 13% это еще не самый страшный вариант но насчет экономики вы правы все как-то не продумано, как будто и заботятся о крестьянстве а на деле выходит что год от года все труднее оставаться на плаву, [URL=http://www.doski.ru/cat-uslugi/bankovskie-kreditnye/][color=#000000]кредитные объявления[/color][/URL] в интернете это вобще нечто не контролируемое куда ни посмотри везде обещают самый минимум процентов на максимальный срок, мы уже на них и внимания не обращаем, последний раз обращались за кредитом в Россельхоз банк а с частными кредиторами предпочитаем не связываться.

Иван Леноренко
    Участник

Я такие ларьки в огромном количестве вижу, причем так было не всегда — они на моей памяти появились..ю сразу мне не понравились — какие-то займы, какое-то унизительное «лучше занимать у нас, чем у соседей»… сразу давят на то, что безысходность положения полнейшая, что деваться некуда, надо только деньги брать…
    Я не знаю, как по мне, это будто бы возрождает устаревшие институты ростовщичества)
    Кредиты, как по мне, вообще лучше не брать, а жить по средствам.

Марк Зленко
    Участник

да деньги зло ваще)

Иван Леноренко пишет:
    Я такие ларьки в огромном количестве вижу, причем так было не всегда — они на моей памяти появились..ю сразу мне не понравились — какие-то займы, какое-то унизительное «лучше занимать у нас, чем у соседей»… сразу давят на то, что безысходность положения полнейшая, что деваться некуда, надо только деньги брать…

Я не знаю, как по мне, это будто бы возрождает устаревшие институты ростовщичества)

Кредиты, как по мне, вообще лучше не брать, а жить по средствам.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Место №8 Ферма

Авторизация

Войти с помощью соц.сетей: 

Если вы по каким-то причинам не можете войти на сайт, воспользуйтесь функцией восстановления пароля или напишите администратору

Войти с помощью соц.сетей: 

Генерация пароля