Сегодня: 2017-04-26    Если о событии не сообщают Крестьянские ведомости — значит, события не было         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.         "Все новости, за исключением цены на хлеб, бессмысленны и неуместны".           Агробизнес начинается с Крестьянских ведомостей         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.         Читают многих, цитируют Крестьянские ведомости         Если в вашем доме Крестьянские ведомости - значит, у вас все дома!         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.
П Подготовка к учредительному собранию аграрного союза.

Главная Форумы Аграрная политика П Подготовка к учредительному собранию аграрного союза.

В этой теме 15 ответов, 3 участника, последнее обновление  шпицвег 1 год, 9 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

шпицвег
    Участник

шпицвег
    Участник

Коллеги, предлагаю открыть страничку на форуме:

Подготовка к учредительному собранию союза.

Необходимо определить время и место проведения собрания.

Предлагаю обсудить 2 возможных срока собрания:

1это после уборки, и перед осенней посевной, ориентировочно 10-15 августа

2 Сразу после окончания полевых работ, в октябре

Место предлагаю или Москва или Ростов.

Прошу коллеги высказываться и вносить свои предложения.

Кто разделяет идею объединения и желает стать учредителем союза, прошу записываться в теме на форуме..

Напоминаю об открытии темы на Форуме.

шпицвег
    Участник

А вот и «рояль в кустах», так это мы оказывается объединяемся с «землянами»?
    А что ж нам об этом не говорят?
    Владимир Иванович уже все зерна от плевел отделил, три года лепту вносит.
    Соломон, тогда к чему эти риторические вопросы: «Что создаем»?
    Напишите Владимиру Ивановичу в личку, он вам и расскажет… А то неискренне все как то..
    Я по простоте душевной представил, что создаем объединение с чистого листа, определим сами цели, а тут оказывается, уже третий год окучивают, и приготовились уже собирать урожай.
    А что ж тогда нам соваться, со своим то уставом, в чужой монастырь, а?

Тут оказывается третья часть сериала- земляне в объединяют аграриев всей страны в своем первородном бульоне…

Соломон, а вы инопланетянин? простите, «землянин»? вопрос конечно странный, но хотелось бы знать, сколько среди нас аффилированных клубных членов?
    Как в фильме «жандарм и инопланетяне», колоть острыми предметами, и заставлять пить машинное масло по сигналу не буду.
    Интересно, размышлять логикой Владимира Ивановича, ищущего корысть потенциальных членов.
    А его то корысть какова? Почему бы ему не учредить допустим союз директоров аналитических агенств, или союз координаторов клубов? Что он свою лепту то несет и несет «третий год напролет» к таким неблагодарным как я фермерам?

Ладно, бог с ним, что мы кардинально расходимся в целях союза.
    Но есть некие основополагающие пункты, которые нарушать никак нельзя.
    Учредителями аграрного союза должны быть фермеры и представители коллективных хозяйств, они же определять цели союза. Иначе повторится ситуация с псевдо аграрными союзами, псевдо общественными советами мсх, и остальным по списку.
    Абакумов правильно говорил, лоббистами и представителями союза могут быть кто угодно, юристы, экономисты, журналисты, их можно нанять, даже принять в члены.
    Но учреждать и определять цели- должны только сами крестьяне.
    Этот пункт должен быть чист и белоснежен, жена Цезаря должна быть вне подозрений.
    Селян столько раз водили за нос, что они не верят никому, может только такому же коллеге.

Представь ситуацию, Соломон.
    Член союза подходит к соседу фермеру, и начинает агитировать за вступление в союз.
    Естественно у того возникает вопрос, что за союз, кто учредители, и тут агитатор начинает рассказывать про координаторов клубов, ген. директоров стратегических агенств.
    Представляешь что будет? В лучшем случае нашего агитатора пошлют на три буквы.
    А могут и в морду дать.

В общем, так Соломон, быть зазывалой у дверей несимпатичного мне клуба я не буду.
    Выражаясь жаргоном великого координатора, «отстегнутые» 150 тысяч делу не помогут, что доказывает мизерная численность клуба.
    Нужна голова и идеи.
    Симпатична твоя позиция миротворца, но против своей совести пойти я не могу.
    А тебе совет определяйся, здесь усидеть на двух стульях не получится.
    Заметь их не двенадцать, а всего два.
    Выбирай, удачи.

Тем коллегам, которые хотят учредить действительно самостоятельный союз, объединение, без лепты каких либо клубов, напоминаю, что на форуме открыл страничку по вопросам учреждения союза.
    Заходите, пишите свои предложения.

Шпицвег, вы совершенно правы, учредителями вашего союза должны быть фермеры, люди непосредственно занимающиеся сельским хозяйством. Не нравится, то что вы публично выясняете отношения с Соломоном, созвонитесь и проясните возникшие непонимания. Вы же не актеры чтобы играть на публику, при этом среди комментаторов есть настоящие артисты, экзальтированные личности, вам их никогда не переиграть. Ищите единомышленников среди знакомых фермеров, их знакомых, поднимите адреса фермеров, которые подписывали письмо президенту, опубликованного на сайте. У вашего будущего объединения уже есть огромный ресурс, это Крестьянские ведомости, насколько я понимаю, И.Абакумов готов оказывать вам содействие.

шпицвег
    Участник

Гость №1 пишет:
    среди комментаторов есть настоящие артисты, экзальтированные личности, вам их никогда не переиграть

Вы правы, экзальтированных личностей хватает, некоторые даже умудряются количество клубных членов измерять в гектарах, играть с ними не позволяет воспитание, да и желания нет.

Гость №1 пишет:
    Не нравится, то что вы публично выясняете отношения с Соломоном,

Извините, наверно в этом моя вина, что Вы меня так поняли.
    Выясняю я не отношения, а позицию, поэтому считаю, что это должно быть открытым.
    Есть экзальтированная личность, которая считает, что она тут стояла раньше всех, идея союза исключительно принадлежит ей, поэтому она вправе определять идеологию, и вообще все озвучено и определено уже 3 года назад. А любопытствующие, и пытающиеся «оседлать чужую идею», могут идти мимо.
    Поэтому естественный вопрос Соломону, а зачем этот театр, а зачем собственно нас о чем то спрашивать, коли все уже определено 3 года назад? «один на всех» и тому подобное.
    Если это не так, то пусть ответит.
    Призывами к примирению тут не обойтись.
    Вот я и попросил Соломона определиться с кем он собирается создавать союз.

Гость №1 пишет:
    Ищите единомышленников среди знакомых фермеров, их знакомых, поднимите адреса фермеров, которые подписывали письмо президенту,

Знаете, мне кажется сначала нужно учредить союз, определить цели, принципы. Что бы было с чем идти к коллегам и соседям.

Гость №1 пишет:
    И.Абакумов готов оказывать вам содействие

Будем надеяться!

Шпицвег, ваша позиция по двум ключевым вопросам предельно ясна: союз — создавать, учредителями союза должны выступать только сельхоз производители. Благодаря Крестьянским ведомостям, многие это прочитали. Соломон пока молчит. У меня к вам два вопроса: сколько по времени вы будете ждать сообщений на подобие « я – Иван Иванов, фермер из Тулы поддерживаю идею и готов участвовать в создании союза»? Если таких сообщений не будет, что собираетесь предпринимать? Вы же предприниматель.

шпицвег
    Участник

Шпицвег, предложений на данный момент высказано уже много, не думаю что я в этом хоре буду оригинальным. Вступить в диалог посчитал необходимым, чтобы поддержать вас, потому что кажется, не все участники дискуссии поняли вашу точку зрения, тем более там постоянно фонят, любители пофонить. Мне нравится ваше стремление к объединению на вполне конкретных условиях: во-первых, учредителями должны быть только фермерские и сельскохозяйственные предприятия. Возможно кто-то считает, что сейчас в период образования союза, это не столь важно, но если союз состоится и начнет заявлять о себе, буде жестко отстаивать интересы села, найдется множество структур, которые захотят заглянуть в учредительные документы с подозрение, а кто за ними стоит, не ведут ли они двойную игру? Как говорится: «береги честь смолоду». Во-вторых, вы правильно отстаиваете позицию, что союз это объединение равноправных участников, а ни чья-то клиентская база, которую потом, для собственного пиара, можно перевести в гектары. Если бы Джон Дир и Амазон или Сингета и Август, пользуясь этой логикой, перевели свои клиентские базы в га, то у некоторых комментаторов с неустойчивой психикой, вообще снесло бы крышу. Шпицвег, я не фермер, но тесно связан сельхоз производством, в частности с растениеводством, а если бы был фермером, то обязательно вступил в союз.
    С уважением, гость.

шпицвег
    Участник

шпицвег
    Участник

А если без лирики, то думаю, необходима регистрация, хотя бы минимальным количеством учредителей.
    Что бы можно было приглашать присоединяться остальных уже к чему то реально существующему.
    Поэтому еще раз приглашаю коллег, желающих как то участвовать в учреждении союза, записаться на этой странице. Необязательно здесь ФИО, адреса, явки , пароли, хотя бы (это кажется называется Ник?)
    Можно потом списаться по эл.почте.

aleksandr@mail.ru
    Участник

Шпицвег! Я конечно понимаю что Кубань это житница России, но это не вся Россия.Есть ещё Урал, Сибирь. И там тоже есть сельское хозяйство и фермеры. И на октябрь месяц у тех ребят ещё «спина в мыле». Им не до союза. Получается думаете вы опять как-то «о своём»? Или я не прав? Если создавать нечто всероссийское, то и учитывать надо интересы других регионов. Как с праздником сельхозника получилось:10 октября юг празднует, а мы Сибирь домолачиваем российский каравай! Моё предложение: конец года или начало следующего.

шпицвег
    Участник

aleksandr@mail.ru
    Участник

надо чуток подумать. в последнее время стал подумывать о переходе в нелегалы. у нас таким живётся лучше. в налоговой закрываешься, и всё: ни тебе проверок, ни какого контроля. а свободной земли сколь душа пожелает. смысла в легальном фермерстве никакого: помощи от родного царства-государства ноль, а всё больше желающих доить. потому и надо чуть подумать.

шпицвег
    Участник

александр коркин пишет:
    надо чуток подумать. в последнее время стал подумывать о переходе в нелегалы. у нас таким живётся лучше. в налоговой закрываешься, и всё: ни тебе проверок, ни какого контроля. а свободной земли сколь душа пожелае

Думайте Александр, без всяких подковырок, это действительно здравый крестьянский подход.
    Однако имейте в виду, если вы закроете КФХ, значит землю будете обрабатывать нелегально.
    А это чиновники могут приравнять к самозахвату земли, а за это штрафы выросли, причем суммы ИП КФХ приравняли к юр. лицам. Журналисты КВ обошли эту тему почему то стороной.
    Да и у нас в Ростовской обл. свободной земли было много, сейчас не осталось.

шпицвег
    Участник

Смысл и цели союза защита интересов его членов- сх производителей.
    Я думаю нельзя предугадать и поставить конкретные цели заранее. Если год назад мы писали письмо президенту, где одним из главных требований было увеличение погектарной поддержки, то сейчас как говориться — не до жиру быть бы живу.
    Ситуация в стране сегодня такова, что о реальном увеличении поддержки речь не ведется.
    Сегодня наш союз мог бы как союз зерновиков Злочевского, писать письмо президенту о недопустимости пошлины на экспорт зерна.
    Зерновики Злочевского сейчас ждут ответ. По всей видимости на этом их действия остановятся.
    Наш предполагаемый союз мог бы пойти дальше, устроить пикет с плакатом из 2-3 человек у правительства.
    Я не говорю о противостоянии с правительством, а о поиске общих путей решения вопроса.
    Можно согласиться с позицией правительства о разумном ограничении цены зерна на внутреннем рынке.
    Но это ограничение на внутреннем рынке должно компенсироваться за счет свободной цены на внешнем,
    а созданный механизм ущербен, и не позволяет этого.
    Поэтому нужен диалог сх производителей с правительством для поиска взаимоприемлемого оптимального варианта.
    К такому диалогу незазорно призвать и с помощью пикета..

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Авторизация

Войти с помощью соц.сетей: 

Если вы по каким-то причинам не можете войти на сайт, воспользуйтесь функцией восстановления пароля или напишите администратору

Войти с помощью соц.сетей: 

Генерация пароля