Сегодня: 2017-09-24    Если о событии не сообщают Крестьянские ведомости — значит, события не было         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.         "Все новости, за исключением цены на хлеб, бессмысленны и неуместны".           Агробизнес начинается с Крестьянских ведомостей         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.         Читают многих, цитируют Крестьянские ведомости         Если в вашем доме Крестьянские ведомости - значит, у вас все дома!         ПРОДАЕТСЯ три агропредприятия и два складских комплекса в Москве и Подмосковье, готовый бизнес с готовым сбытом. Звоните. ПРОДАЕТСЯ.
Создаю плодовый сад !

Главная Форумы Садоводство Создаю плодовый сад !

В этой теме 2 ответа, 1 участник, последнее обновление  Андрей Букин 1 год назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Андрей Букин
    Участник

Создаю плодовый сад !
    Подал заявку в администрацию о выделении земельного участка сельхоз назначения под плодовый сад. Сообщил в министерство! Думаю сообщить еще Президенту, но подожду ответа !
    Основное направление — выращивание зимостойкого грецкого ореха «Подмосковье» в центральном округе…
    Фиксация деятельности и правды в России.

Андрей Букин
    Участник

«Восстанавливаем сад с богатой историей»

https://mosregtoday.ru/geroyi-podmoskovya/andrey-bukin-vosstanavlivaem-sad-s-bogatoy-istoriey/

— Да, хочется видеть в саду что-то необычное и непривычное для наших широт. Я думаю, здесь будет шелковица, абрикос, виноград. Время показало, что эти растения можно выращивать и у нас. Если за деревьями ухаживать, все будет плодоносить и расти. Думаю, сюда же подойдет грецкий, уссурийский и маньчжурский орехи. Они различаются между собой примерно также как яблоко от груши. Я уже давно выращиваю грецкие орехи здесь в Подмосковье и получаю саженцы. Это дерево замечательно своими лечебными свойствами. В грецком орехе целебно все. Даже когда просто погуляешь и подышишь воздухом в ореховой роще, ощущаешь прилив сил. Дело в том, что орех выделяет йод и другие полезные элементы. Как-то я вез саженцы ореха летом на выставку в Бирюлево. Окна в машине были прикрыты, и от ореха в салоне стало сразу запотевать окно, появились масляные капли на стеклах. Я сам не ожидал такого эффекта. Листва грецкого ореха также лечебная. Такими же свойствами обладает и наш обыкновенный лесной орех – лещина. Недавно я купил саженцы съедобного каштана. Сейчас все районируют, ведется селекция, поэтому все можно выращивать.

Андрей Букин
    Участник

Выделяют два основных стиля планирования сада: регулярный (или геометрический) и ландшафтный (или естественный).
    При регулярном планировании сада посадки размещаются симметрично по отношению к главной оси композиции, при этом также соблюдается прямолинейность рядов и тропинок, поддерживаются одинаковые расстояния между деревьями одного вида. При этом можно выбрать схему посадки плодовых деревьев как квадратную, так и прямоугольную, или даже разместить на участке деревья в шахматном порядке. Деревья, высаженные шахматным способом, хорошо используют солнечное освещение. Если участок расположен на склоне, то на- f правление рядов следует делать поперек склона. Квадратная схема подходит для участков, имеющих квадратную или почти квадратную форму. Прямоугольное размещение годится для участков, которые имеют продолговатую конфигурацию. Существует еще и разновидность прямоугольной схемы. Она характеризуется широкорядной плотной посадкой растений, и в отличие от прямоугольной схемы деревья сажают более плотно в рядах, но между рядами оставляют довольно большое пространство.
    Если вам больше по душе природный стиль, когда растения растут так, как они сами того пожелают, тогда для вас подходит второй стиль посадки растений — ландшафтный. Используя эту схему, вы можете поместить насаждения на своем участке так, как вам захочется. Деревья и растения, расположенные на участке в свободном стиле, делают участок более привлекательным. Кроме этого, применение ландшафтного стиля предусматривает широкое использование разнообразных декоративных растений. Ландшафтный стиль очень хорошо подходит для тех участков, которые имеют естественные неровности, небольшие склоны и впадины и т.д. Все эти особенности рельефа можно использовать для создания интересной ландшафтной композиции на вашем садовом участке.
    Продумывая, какие плодовые деревья вы будете сажать на своем участке, следует уделить особое внимание яблоне. В России яблоня является, пожалуй, основной плодовой культурой, которая неприхотлива к погодным условиям и дает богатый урожай.
    Выбирая сорта плодовых деревьев, следует учитывать то обстоятельство, что определенный сорт какой-либо породы можно выращивать на участке только при условии, что по соседству на расстоянии не более 50—70 м растут деревья других сортов. В противном случае у деревьев одного и того же сорта не будет происходить опыление и завязывание плодов.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Место №8 Ферма

Авторизация

Войти с помощью соц.сетей: 

Если вы по каким-то причинам не можете войти на сайт, воспользуйтесь функцией восстановления пароля или напишите администратору

Войти с помощью соц.сетей: 

Генерация пароля