- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Инвестор ростовского завода «Цимлянские вина» берёт на себя оплату долгов.

Инвестор ростовского завода «Цимлянские вина», находящегося в процедуре банкротства, намерен расплатиться с долгами предприятия. Так, через суд ООО «Паритет» планирует получить право на погашение почти 60 млн рублей перед кредиторам второй и третьей очереди.

Ростовская компания, если в полном объеме погасит требования к ОАО «Цимлянские вина», получит право остановить процедуру банкротства предприятия, а после покупки акций фактически станет владельцем завода, сообщает «Коммерсант». Издание отмечает, что ранее «Паритет» выкупил у Сбербанка задолженность «Цимлянских вин» в размере 375 млн рублей, после чего стал основным кредитором предприятия и залогодержателем.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, о том, что завод «Цимлянские вина», входивший некогда в число ведущих производителей вина в Ростовской области, получил шанс на спасение, сообщала директор департамента потребительского рынка региона Ирина Теларова.

«Главное — возобновить производство, обеспечить рабочие места и восстановить производство уже готовой продукции. Виноматериал есть, лицензия у предприятия есть, кадры есть. Я не исключаю, что в этом году будет запущено производство», — отмечала она.

Напомним, финансовые трудности предприятие начало испытывать в 2017 году, после чего завод был объявлен банкротом.