- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Итальянский эксперт восхитился качеством российских сыров — РИА Новости, 08.06.2021

МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Российским сыроварам не получится «клонировать» пармезан, но этого и не стоит делать, потому что они и так уже научились делать шикарный сыр, заявил в интервью РИА Новости в рамках ПМЭФ [1]-2021 глава Итало-российской торговой палаты [2] Виченцо Трани.
«Российской замены пармезана нет, это реальность», — сказал Трани.
 
Однако он добавил, что в России [3] уже существуют конкретные сыры хорошего качества, которые производятся в том числе в регионах.
«Я лично пробовал и очень люблю отдельные сыры, которые производят маленькие предприниматели. Это еще важнее, потому что это — шанс, который маленькие предприниматели имеют, которого до этого у них не было. Моя любимая фирма сыра как раз находится в Костроме [4]. И не могу озвучить название, но на самом деле это очень хороший пример импортозамещения. Очень-очень-очень высокого качества сыр», — сказал Трани.
«Конечно, это — не пармезан, но и пармезан не нужно клонировать, он уже есть. Зачем клонировать? Можно сделать шикарный сыр, очень вкусный», — подчеркнул он.
 

Польза и вред сыра для организма женщин и мужчин [5]

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходил 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступало информационным партнером ПМЭФ.