- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Макаров назвал приоритет при распределении бюджетных расходов

16:29  Автор: Мария Соколова [1]

 
© пресс-служба Госдумы

При распределении расходов федерального бюджета необходимо придерживаться приоритетов, и для «Единой России» это выполнение всех социальных расходов государства, сказал журналистам глава Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров после совещании по обсуждению поправок партии к проекту бюджета на 2022-2024 годы.

Параметры бюджета — доходы и расходы — утверждаются в первом чтении и не могут быть изменены, подчеркнул Макаров. По его словам, главная цель при рассмотрении бюджета в первом чтении — аккумулировать ресурсы, необходимые для решения поставленных задач.

«Что определила «Единая Россия» в качестве приоритетов? Выполнение Послания Президента, поручений Президента, которые были даны на двух этапах съезда «Единой России» и в рамках встречи со всеми депутатами Госдумы», — сказал Макаров. В частности, бюджет должен обеспечить выполнение «народной программы» «Единой России».

«Все поправки будут рассмотрены. Любое здравое зерно будет, безусловно, учтено», — подчеркнул Андрей Макаров.

При этом он обратил внимание, что при распределении расходов необходимо придерживаться приоритетов. Для «Единой России» это выполнение всех социальных расходов государства, отметил депутат.

«Сегодня по результатам той работы, которую мы провели вместе с Правительством, мы можем констатировать: все социальные обязательства государства будут, безусловно, выполнены», — сказал Макаров. По его словам, предложенные партией поправки решают задачи, решения которых ждут граждане.