- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Два НИИ в Подмосковье получили гранты на содержание племенного маточного поголовья сельхозживотных

Красногорск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС — В Подмосковье определили первых получателей грантов на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных среди научных и профессиональных образовательных организаций, они получат более 19 млн рублей, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода региона.

«Рассмотрены две заявки на получение гранта на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных от Федерального научного центра «Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства» Российской академии наук и Научно-исследовательского института пушного звероводства и кролиководства имени В.А. Афанасьева», — приводятся в сообщении слова главы областного Минсельхозпрода Сергея Воскресенского.

Он отметил, что по итогам рассмотрения документов конкурсной комиссией принято решение о выделении грантов обеим организациям.

Министр напомнил, что гранты на поддержку организаций, не относящихся к сельхозтоваропроизводителям, в Московской области даются впервые.

«Суммарный объём грантов составил 19,3 млн рублей», — отметил Воскресенский.

Он добавил, что результатом предоставления гранта является сохранение и увеличение количества племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в Подмосковье.