- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Резидент «Дубны» направит почти 500 млн рублей на развитие предприятия

Красногорск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС — Резидент особой экономической зоны «Дубна» — «Акцентр Групп» — получила разрешение на проведение работ по радиационной стерилизации медицинских изделий, компания планирует направить около миллиарда рублей на закупку нового оборудования для этих целей, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Акцентр Групп» получила лицензию Роспотребнадзора на эксплуатацию, хранение и обслуживание источников ионизирующего излучения. Документ дает разрешение на проведение работ по радиационной стерилизации медицинских изделий однократного применения и другой продукции», — говорится в сообщении.

По словам главы министерства Екатерины Зиновьевой, инвестиции в проект составляют более 480 млн рублей, часть из них привлечены в виде субсидии.

В пресс-службе ведомства «Интерфаксу» уточнили, что компания направит средства на строительство административно-производственного комплекса и закупку инженерного и технологического оборудования.

ООО «Акцентр Групп» — Центр электронно-лучевой обработки медицинских изделий однократного применения. В ноябре 2019 года компания подписала соглашение о реализации инвестпроекта на территории ОЭЗ «Дубна».

Компания сотрудничает с другими резидентами особой экономической зоны, которые занимаются выпуском медицинских изделий для лабораторной диагностики.