- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Единороссы на Кубани проводят проверку инцидента, в котором, возможно участвовал депутат

КРАСНОДАР, 3 декабря. /ТАСС/. Региональное отделение партии «Единая Россия» в Краснодарском крае проводит проверку после инцидента в администрации Динского района, в котором предположительно, участвовал депутат Александр Мамонов, говорится в сообщении [1] отделения.

В социальных сетях опубликовали видеозапись, где зафиксировано, как человек, похожий на депутата от «Единой России» Александра Мамонова, применяет физическую силу, в частности, руками сжимает шею человеку, похожему на активиста Илью Чупина, авторы видео сообщают, что инцидент произошел в администрации Динского района якобы из-за того, что Чупин принес в администрацию района рекомендации к общественным слушаниям по бюджету сельского поселения Динского района, что привело к конфликту.

«В связи с появившейся информацией о происшествии с участием депутата Совета муниципального образования Динской район Александра Мамонова в здании местной администрации региональное отделение «Единой России» проводит проверку», — говорится в сообщении регионального отделения партии.

Уточняется, что партия требует от членов соблюдения норм этики, корректности в общении с гражданами. «По имеющейся информации, Александр Мамонов отрицает опубликованную версию событий и обратился в правоохранительные органы с заявлением о защите чести и достоинства», — добавили в региональном отделении партии.