- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

В Подмосковье на 30 процентов нарастили поставки сахара — РИА Новости, 25.03.2022

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. В Московской области нарастили поставки сахара и других социально значимых товаров на 30%, говорится [1] на сайте регионального правительства.
«Торговые сети Московской области [2] нарастили поставки сахарного песка и других социально значимых товаров в магазины на 30%. Такие меры приняты для повышения объема сахара в розничной торговле», — сказано в публикации со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Абрамченко заявила, что запасов гречки и сахара в России достаточно [3]

Спрос на сахар уже снизился почти вдвое в сравнении с февралем. Также в Подмосковье проводится еженедельный мониторинг розничных цен и товарных запасов на определенные виды товаров — охватывается 4141 магазин, добавили в сообщении.
«Незначительные перебои в поставках гречки и сахара еще фиксируются в Серебряных Прудах, Бронницах [4], Королеве [5], Зарайске [6], Дубне [7], Люберцах [8], Балашихе [9], Шатуре [10], Пушкинском, Сергиево-Посадском и Рузском округах. В ближайшее время ситуация стабилизируется», — отметили на сайте.
Дефицита сахара в стране не будет, так как он производится в России [11]. Однако на данный момент из-за высокого спроса поставщики не успевают его фасовать в килограммовые пакеты, уточнили в публикации.