- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Губернатор Подмосковья поблагодарил участников акции «Доброе дело» за помощь жителям ЛДНР

Красногорск. 12 мая. ИНТЕРФАКС — Губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил благодарность школьникам и их родителям, которые принимают участие в региональной акции «Доброе дело».

«Вот сейчас День Победы прошел, такое единение в этот праздник, все понимают, что это священный день. Так и с этой акцией (по сбору гумпомощи — ИФ) получилось. Мы очень рады, что у нас нет школы, которая бы не участвовала, которая бы не внесла свою лепту. Хочу сказать слова благодарности сказать педагогам, нашим детям». — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik в четверг.

Он отметил, что есть большой спрос на воду, канцелярские товары, продукты питания. Для решения вопроса с водой на Донбасс отправили водовозки.

«Что касается нашего дальнейшего сотрудничества, мы к нему готовы. Главное, чтобы был запрос из Донецка прежде всего», — добавил губернатор.

Акция «Доброе дело» была запущена на базе подмосковных образовательных учреждений в середине апреля по инициативе школьников. Дети помогают в сборе помощи жителям Донбасса. Учащиеся могут отнести товары в свое учреждение.

Ранее на Донбасс в рамках акции уже было отправлено восемь фур с крупами, консервами, средствами личной гигиены, бытовой химией, канцелярией и детскими товарами, которые собрали учащиеся подмосковных школ. Кроме того, в детские лечебные учреждения Донецка и Макеевки переданы сладости и игрушки. Всего было собрано более 430 тонн гуманитарной помощи.