- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Конные соревнования состоялись в Целинском районе в дни майских праздников

На базе Кировского конного завода прошла торжественная церемония, посвященная традиционным соревнованиям по конному спорту, в олимпийской дисциплине «конкур»

 

Традиционно в дни майских праздников на базе Кировского конного завода в Целинском районе проводится большой конноспортивный праздник для всех жителей Ростовской области.

Торжественная церемония, посвященная традиционным соревнованиям по конному спорту, в олимпийской дисциплине «конкур» состоялась 9 мая. Так завершился первый этап Кубка конных заводов – новой серии турниров для молодых, перспективных конкурных лошадей четырех-, пяти- и шести лет.

Открыл торжественную церемонию парада генеральный директор ЗАО «Кировский конный завод» Владимир Черкезов. В мероприятии принял участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Сергей Пантюхов.

В этом году разыгрывались призы на Кубок Кировского конного завода и Кубок памяти Заслуженного тренера СССР Антона Афанасьевича Жагорова,

В этот день в конкуре на «Кубок конных заводов» принимали участие 94 спортивных пары из шести регионов Юга России.

На трибунах ипподрома разместились более 1000 человек, столько же расположились вокруг главной сцены праздника, где выступали донские и кубанские творческие коллективы.

«Такие мероприятия способствует сохранению и поддержанию традиций конного дела на Дону и в стране, а также является стимулом развития нашего коневодства» — прокомментировал заместитель донского министра сельского хозяйства и продовольствия Сергей Пантюхов.

Напомним, что ЗАО «Кировский конный завод» — предприятие с более чем вековой историей, поддерживает и развивает конный бренд донского края.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

@ Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., сотрудник министерства,
тел: 8 (863) 240-58-52, 298-59-29