- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Врио рязанского губернатора наметил отрасли для привлечения инвестиций в регион

Рязань. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Акцент в стратегии развития Рязанской области будет сделан на сильных сторонах региона, заявил в пятницу врио губернатора Павел Малков в ходе своего первого заседания с членами областного правительства.

«Это промышленность, сельское хозяйство, туризм, строительный сектор, инновационные технологии, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций и развития территорий, включая формирование комфортной среды проживания», — подчеркнул Малков.

Говоря о своих впечатлениях от Рязанской области, врио губернатора отметил, что за исключением родного региона и Москвы нет в стране области, где он бывал бы чаще, чем в Рязанской.

«Теперь предстоит не выборочно, а полностью изучить всю область и погрузиться в каждый аспект жизни. Мне важно понять, где и что можно укрепить, где и что можно улучшить», — добавил он.

Малков родился 29 января 1980 года в Саратове. С декабря 2018 года распоряжением правительства РФ был назначен руководителем Федеральной службы государственной статистики.