Абрамович и Усманов выбыли из рейтинга богатейших людей Британии

Пятница, 20 мая 2022, 21:24
Абрамович в рейтинге The Times опустился на 20 позиций, а его состояние, по оценкам газеты, сократилось почти вдвое. Усманов в списке потерял шесть позиций

Миллиардеры Роман Абрамович и Алишер Усманов выбыли из десятки богатейших людей Великобритании по версии газеты The Times, свидетельствует список.

Абрамович по сравнению с прошлым годом потерял 20 позиций и опустился с восьмого места на 28-е. Газета оценивает его состояние в £6 млрд, тогда как в 2021 году оно составляло £12 млрд.

Усманов оказался на 11 строчке рейтинга, потеряв шесть позиций. Его состояние, по оценкам газеты, сократилось на £3,4 млрд, до £10 млрд.

Сооснователь LetterOne Михаил Фридман переместился с 11-го места рейтинга в прошлом году на 19-е в этом. Его состояние сократилось на £2,57 млрд и составляет £8,22 млрд, пишет The Times.

Другой сооснователь LetterOne Алексей Кузьмичев потерял 11 позиций и оказался на 45-м месте в рейтинге газеты. Его состояние оценивается в £4,15 млрд, а сокращение по сравнению с прошлым годом — в £1,3 млрд.

Pro

Чекиньтесь в другом месте: что стало с соцсетью-хитом Foursquare

Pro

На рынке продовольствия паника. Сможет ли мир избежать голода

Pro

Риск массовых распродаж: вернут ли иностранцам доступ на российские биржи

Pro x The Economist

Почему англоязычные страны больше страдают от инфляции — The Economist

Pro

Потолок выше 700 тыс. руб. в месяц: cколько получают No-code разработчики

Pro

Какие активы выиграют и проиграют от укрепления рубля

Pro

В России — новые правила гособоронзаказа. Кому стало невыгодно работать

Pro

Продажи предметов роскоши растут быстрее ожиданий. Как на этом заработать

Ранее бизнесмены попали под санкции Великобритании. Фридман, комментируя западные санкции, заявил, что страны «ничего не понимают в том, как устроена Россия». После санкций он вышел из советов директоров компании VEON, инвестиционной группы LetterOne и X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик») и Альфа-банка. Фридман также заявил, что из-за ограничительных мер находится практически под домашним арестом и суммы, которую ему выделяют власти Британии, не хватает на то, чтобы «жить нормально, без излишка».

Абрамович в начале марта объявил о решении продать лондонский клуб «Челси», которым он владеет с 2003 года. Би-би-си передавала, что сделка находится под угрозой срыва из-за отсутствия консенсуса между британским правительством и клубом по поводу доходов от продажи. Однако на этой неделе агентство PA сообщило, что Абрамович и Лондон нашли юридическое решение, которое приведет к продаже клуба.

 

Материалы к статье
Авторы
Теги

Автор: РБК

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля