- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Новый владелец «Макдоналдс» выбрал логотип

На нем будет изображена буква «М» из двух палочек картофеля фри и круга, символизирующего бургер, на зеленом фоне. Название новой сети ресторанов все еще не определено

Компания, которая владельцем российских ресторанов Макдоналдс, выбрала логотип, сообщают «Известия» [1] со ссылкой на компанию. Новое название сети ресторанов все еще неизвестно.

7 июня компания сообщила [2], что выбирает между двумя логотипами в зелено-красно-оранжевых цветах. На одном была изображена буква «М», на другом — восклицательный знак. В итоге компания остановилась на первом варианте. Как уточнили в ее пресс-службе, на логотипе изображены главные символы ресторана: это две палочки картофеля фри и в виде круга — бургер. Зеелный цвет на фоне символизирует качество продукции и обслуживания, к которому привыкли гости, добавили в компании.

9 июня будет запущена рекламная компания с данным логотипом. Ранее сообщалось [3], что 12 июня в Москве и области начнут работу 15 бывших ресторанов «Макдоналдс», но под каким названием, компания еще не определилась. Она подала заявки на регистрацию восьми товарных знаков: «Это он», «Точно он», «Компас», «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый», «Свободная касса» и «Наше место».

Материал дополняется. 

Теги [4]