- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

«Овощи Черноземья» инвестируют в АПК Липецкой области 7,8 млрд рублей — РИА Новости, 17.06.2022

ЛИПЕЦК, 17 июн – РИА Новости. Компания «Тепличный комплекс «Овощи Черноземья» намерена реализовать в Липецкой области инвестиционный проект стоимостью 7,8 миллиарда рублей, соответствующее партнерское соглашение руководство компании подписало с губернатором региона Игорем Артамоновым, сообщили в пресс-службе региона.
Речь идет о строительстве энергоцентра первой, второй и третьей очередей для обеспечения полноценной работы комплекса. ООО «ТК Овощи Черноземья» с 2016 года реализует в регионе проект по производству овощей в закрытом грунте. Круглогодичные теплицы с интеллектуальной системой досвечивания располагаются в деревне Бочиновка Усманского района [1]. По словам главы региона, в 2021 году в комплексе собрали 41,5 тысяч тонн овощей, чтоспособствовало выходу региона в лидеры по сбору овощей закрытого грунта в круглогодичных теплицах.
«За последние три года в липецкий АПК вложено более ста миллиардов рублей и очень важно, что инвестиции не прекращаются, предприятия развиваются, создаются новые рабочие места», – отметил Артамонов.

Спорткомплекс с бассейном и ледовой ареной построят в Липецке [3]