- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Путин: Украине потребуются крупные инвестиции на восстановление экономики — РИА Новости, 17.06.2022

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн — РИА Новости. Украине нужны десятки миллиардов инвестиций, чтобы поднять экономику, которая была «разбазарена» после выхода из СССР, заявил президент России Владимир Путин.
«За последние десятилетия на Украине [1] разбазарили, конечно, то, что было создано за предыдущие десятилетия. Вот эти основные отрасли промышленности, экономики, понимаете, практически перестали существовать. Это очень печальная вещь. И дело даже не в сегодняшней ситуации в военной сфере, не в операции специальной нашей на Донбассе [2], дело в структуре экономики Украины. Ну сельское хозяйство там еще существует, но все остальное в очень тяжелом положении. Способность к восстановлению очень небольшая, слабая. Десятки миллиардов нужно инвестиций, чтобы восстановить нормальное существование» — сказал Путин на пленарном заседании на ПМЭФ [3].
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге [4] с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

Украине предрекли серьезные проблемы с экономикой из-за помощи Запада [5]