- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Адыгея и «Озон Адыгея» договорились о строительстве логистического центра — РИА Новости, 17.06.2022

КРАСНОДАР, 17 июн – РИА Новости. Кабмин Адыгеи и «Озон Адыгея» в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о намерениях по строительству универсального логистического центра за 6,2 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
В начале февраля власти Адыгеи сообщили об одобрении проекта по строительству логистического центра OZON [1] недалеко от города Адыгейск [2].
«На ПМЭФ [3]-2022 состоялось подписание соглашения о намерениях между Кабинетом министров Республики Адыгея [4] и ООО «Озон Адыгея». Подписи под документом поставили Глава РА Мурат Кумпилов [5] и президент группы компаний «Ромекс» Алексей Прокопенко [6]. В рамках реализации инвестиционного проекта планируется, что на территории многофункционального парка «Ромекс-Теучежский» в г. Адыгейске будет построен универсальный склад продовольственных и непродовольственных товаров», — говорится в сообщении.
Уточняется, что возведение объекта площадью 107 тысяч квадратных метров началось в первом квартале текущего года и полностью будет завершено во втором полугодии следующего. Объем инвестиций в строительство логистического комплекса составит 6,2 миллиарда рублей, дополнительно арендатором OZON будет вложено 2,2 миллиарда рублей и создано до двух тысяч рабочих мест.

Глава Адыгеи рассказал о развитии социнфраструктуры [8]

«Важно, что в это непростое для бизнеса время инвестор сохраняет свои намерения. В свою очередь мы сопровождаем проект, сделали все необходимое, чтобы инвестплощадка была полностью оснащена инфраструктурой. Мы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве с такими надежными инвесторами, которые влияют на развитие реального сектора экономики региона», – приводит пресс-служба слова главы Адыгеи, сказанные по итогам подписания соглашения.

Другие новости региона читайте здесь>>> [9]

Адыгея направит больше шести миллиардов рублей на развитие экокурорта [11]