- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Генеральный директор Союзмолоко Артём Белов принял участие в работе Петербургского международного экономического форума

Новости союза

Генеральный директор Союзмолоко Артём Белов принял участие в работе Петербургского международного экономического форума

Генеральный директор Союзмолоко Артём Белов принял участие в работе Петербургского международного экономического форума, который прошел 15–18 июня 2022 года в КВЦ «Экспофорум».

Глава союза провел рабочие встречи с профильными органами государственной власти, в том числе с руководством Минсельхоза России, Минпромторга России, представителями субъектов РФ, а также с бизнес-сообществом. 

В ходе форума были обсуждены актуальные вопросы развития отрасли, в том числе в части государственной поддержки молочного сектора, снятия административных барьеров, инструменты стимулирования потребления отечественных продуктов питания и другие задачи индустрии.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года и стал важной площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Треки деловой программы в 2022 году были традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.