- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Архангельские депутаты изменили бюджет с учетом дополнительных доходов — РИА Новости, 22.06.2022

АРХАНГЕЛЬСК, 22 июн — РИА Новости. Депутаты Архангельского совета одобрили изменения в областной бюджет на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов с учетом увеличившихся доходов, сообщила пресс-служба заксобрания.
«Доходы областного бюджета на 2022 год увеличатся на 1,3 миллиарда рублей за счёт налоговых и неналоговых поступлений. Расходы вырастут на 2,3 миллиарда рублей за счёт дополнительных доходов и экономии средств», — говорится в сообщении.

Архангельские муниципалитеты получат 400 миллионов рублей на ремонт дорог [2]

Отмечается, что в целом доходная часть бюджета на 2022 год составит 120,7 миллиарда рублей, расходная –130,3 миллиарда. Дефицит областного бюджета не изменится и сохранится на уровне 9,5 миллиарда.
«В ходе исполнения бюджета и в связи с тем, что были приняты серьёзные меры по снижению налоговой нагрузки на малый и средний бизнес, в регионе появились дополнительные доходы — более 1,3 миллиарда рублей. И сегодня мы направили их на поддержку отраслей, которые в этом больше всего нуждаются», – рассказала председатель Архангельского областного собрания депутатов Екатерина Прокопьева, слова которой приводятся в сообщении.
Более 1,5 миллиарда рублей направят на возмещение недополученных доходов в результате регулирования тарифов на коммунальные услуги и ТБО, 90 миллионов рублей – на субсидирование авиа- и железнодорожных перевозок. 100 миллионов рублей направят на капитальные ремонты и укрепление материально-технической базы школ.

Красноярск за два года получит около 2 млрд рублей на новые электробусы [3]

Господдержку в размере 100 миллионов рублей получат сельхозпроизводители. Из них 85 миллионов пойдут на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, 15 миллионов рублей – на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.
Также 516 миллионов рублей направят на заработную плату работникам бюджетных учреждений с учётом повышения минимального размера оплаты труда с 1 июня 2022 года до 15279 рублей, добавили в заксобрании.