- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Чаи «Липтон» и «Брук Бонд» перестанут производиться в России к концу года — РИА Новости, 01.08.2022

МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Чайные бренды Lipton, Saito и Brooke Bond перестанут производиться на российском рынке к концу 2022 года в связи с прекращением их владельцем бизнеса на территории РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании Ekaterra.
Международная чайная компания Ekaterra, владеющая чайными брендами Lipton, Saito и Brooke Bond после продажи компанией Unilever [1] чайного бизнеса, приняла решение о прекращении своей деятельности на территории РФ [2].
«Международная чайная компания Ekaterra приняла решение о прекращении своей деятельности на территории Российской Федерации, поскольку текущая ситуация не позволяет компании стабильно развивать свой бизнес. Это означает, что чайные бренды Lipton, Saito и Brooke Bond перестанут производиться на российском рынке к концу 2022 года, и вскоре после этого компания Ekaterra прекратит их продажу и дистрибуцию», – сообщается в пресс-релизе компании.
Ekaterra подчеркивает, что в соответствии с трудовым законодательством РФ все обязательства перед сотрудниками будут выполнены в полном объеме.