- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

«Ростсельмаш» поставит сельхозпредприятиям Иркутской области запчасти — РИА Новости, 02.08.2022

ИРКУТСК, 2 авг – РИА Новости. Иркутская область по соглашению с «Ростсельмашем» будет получать технику и запчасти для сельхозпредприятий региона, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Ростов-на-Дону подписал с генеральным директором ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Валерием Мальцевым соглашение о сотрудничестве между правительством Приангарья и предприятием-производителем техники.

В Иркутской области вырос объем поддержанного экспорта предприятий [2]

«Соглашение предусматривает поставку техники и запасных частей, произведенных на «Ростсельмаше», для сельхозпредприятий Иркутской области. Подписанное соглашение о сотрудничестве с ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» действует в течение пяти лет с возможностью дальнейшей пролонгации», — говорится в сообщении.
Комбайновый завод «Ростсельмаш» включает в себя 13 предприятий, которые производят полную линейку машин и технического оборудования для сельского хозяйства: зерно- и кормоуборочные комбайны, промышленные опрыскиватели, тракторы, зерноперерабатывающее оборудование, кормозаготовительную технику. Все это поставляется с завода в Иркутскую область. В настоящее время дилер «Россельмаша» в Приангарье – компания «Облагроснаб» работает в регионе по трем направлениям: поставляет технику, запчасти и предоставляет сервисное обслуживание, в том числе гарантийное. Соглашение позволит укрепить уже наработанные связи и расширить поставки, что особенно важно в условиях санкционного давления.
Также предполагается участие представителей «Ростсельмаша» в агропромышленных выставках, проводимых в Иркутской области.

В Иркутской области обсудили условия для выполнения нацпроектов [3]