- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

ООН работает над снятием ограничений для России в сфере торговли

МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) работает над устранением препятствий для российской торговли в сфере страхования, финансов и транспорта, заявила на брифинге генсек ЮНКТАД Ребека Гринспен.
«Что касается России и упрощения торговли продовольствием и удобрениями из Российской Федерации, то мы усердно работаем над этим. Мы стараемся устранить имеющиеся препятствия в сфере финансов, страхования, транспортировки», – цитирует [1] ее РИА Новости.
По словам Гринспен, задача заключается в том, чтобы убедить частный сектор в отношениях с Россией не опасаться санкций, которые им и не грозят.
На фоне российской специальной военной операции на Украине многие западные страны ввели в отношении России уже несколько пакетов санкций. Ряд отечественных банков отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт за рубежом, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщало [2], что МИД Финляндии рекомендовал местным ретейлерам не продавать россиянам санкционные товары.

В России откроют магазины беспошлинной торговли для иностранцев [4]

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале [5].