- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Андрей Воробьев: предоставляем землю агробизнесу и в аренду, и бесплатно

МОСКВА, 4 августа/ Радио Sputnik. Власти Подмосковья находятся в активном диалоге с агробизнесом, предоставляя земли для ведения сельского хозяйства, сообщил в эфире радио Sputnik губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«В 2014 году 500 тысяч гектаров у нас работало из миллиона (гектаров земли, предназначенной для сельского хозяйства, – ред.). А сейчас работает 950 тысяч гектаров. Наша задача – посмотреть, где работает неэффективно, и там предложить какие-то решения, чтобы было больше урожая – зерно ли это, овощеводство, картофелеводство – в общем, что ты выращиваешь, что дает максимальную отдачу, чтобы хозяйство, агрокомплекс был прибыльный. Мы находимся в активном диалоге с агробизнесом, чтобы максимально предоставлять землю и в аренду, и бесплатно. Но понятно, что в ответ ты должен инвестировать. Ты берешь обязательство, что на этой земле будешь выращивать конкурентоспособную продукцию», – сказал Андрей Воробьев.
По словам губернатора, перед Московской областью стоит задача максимально привлекать технологии в сельское хозяйство.

«Я вижу задачу, в том числе и для Подмосковья, хотя мы не аграрный регион, вносить свою лепту и максимально привлекать технологии для работы в сельхозиндустрии», отметил Воробьев.

Андрей Воробьев о сельском хозяйстве в Подмосковье и фестивале сыра
08:33
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале [2].