- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Актер Александр Филиппенко госпитализирован в Москве с COVID-19

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС — Народного артиста РФ Александра Филиппенко госпитализировали в Москве с коронавирусом, сообщила «Интерфаксу» жена артиста Марина Ишимбаева.

«Ничего такого страшного нет. Единственное, что тест показал положительный результат на коронавирус, и мы решили его положить в больницу, чтобы последили за ним — капельницы, витамины», — сообщила супруга артиста.

Комментируя сообщения СМИ о том, что Филиппенко госпитализирован в состоянии средней тяжести из-за проявлений COVID-19 в совокупности с хроническими проблемами с сердцем, она отметила, что «такого страшного и угрожающего пока нет, так что сообщения несколько преувеличены».

«Надеюсь, что его уже выпишут в начале следующей недели», — отметила собеседница агентства.

Филиппенко — народный артист России, лауреат Государственной премии РФ. В разные годы играл в Театре драмы и комедии на Таганке, театре имени Евгения Вахтангова, где проработал 20 лет, театре Моссовета и Гоголь-центре. С 1996 по 200 руководил театром «Моно-Дуэт-Трио» при Москонцерте.

Снялся более чем в 100 фильмах, в частности Филиппенко дважды снялся в экранизации «Мастера и Маргариты»: в 1994 году у Юрия Кары в роли Коровьева, в 2005 году у Владимира Бортко в роли Азазелло.