- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Подъезд к Кингисеппу от федтрассы А-180 «Нарва» планируют отремонтировать к октябрю

Санкт-Петербург. 4 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Подъезд к городу Кингисепп (Ленинградская область) от федеральной трассы А-180 «Нарва» целиком отремонтируют в сентябре этого года, сообщает пресс-служба правительства региона.

В ходе ремонтных работ будет заменен асфальт, укреплены обочины, обновлены водопропускные трубы и поставлены новые знаки и остановки.

Как отмечает пресс-служба, ремонт станет логичным продолжением обновления региональных трасс около Кингисеппа: в прошлом году здесь был капитально отремонтирован мост через реку Касколовка, когда дорожники заменили старый мостовой переход на специальную водопропускную трубу большого диаметра.

«Ремонт региональных дорог в этом году затрагивает практически все районы от Кингисеппа до Подпорожья. Часть работ делается со значительным опережением графика: объекты учтены в государственных программах на 2023-2024 годы, а водители смогут ездить с комфортом уже сейчас», — приводятся в сообщении слова главы дорожного комитета региона Дениса Седова.

Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели областное правительство направило 193,8 млн рублей.