- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Тюменская область с начала года приняла на сопровождение 120 инвестпроектов — РИА Новости, 05.08.2022

ТЮМЕНЬ, 5 авг — РИА Новости. Тюменская область приняла на сопровождение 120 новых инвестиционных проектов с начала 2022 года, это на 40% больше, чем в первом полугодии прошлого года, сообщил [1] глава региона Александр Моор в своем Telegram-канале.
География инвестпроектов — вся Тюменская область [2]: элеватор в Заводоуковском городском округе, производство стройматериалов в Ялуторовске [3], завод по производству круп в Исетском районе [4], центр обработки данных в Тюмени [5]. В случае реализации проектов в регионе появится около 2 500 новых рабочих мест.

Тюменские власти следят за ситуацией на рынке труда в регионе [7]

«Тюменская область остается привлекательной для инвестиций! За полгода мы приняли на сопровождение 120 инвестиционных проектов. Это больше, чем за те же шесть месяцев 2021 года. Рост сразу на 40%!… Инвестиции поступают не только в промышленность и сельское хозяйство, но и, что очень важно, в социальную сферу», — отметил Александр Моор [8].
По данным информцентра правительства региона, до конца года в Тюмени откроются самый большой за Уралом [9] теннисный центр, детский образовательный центр на 260 мест, деревообрабатывающий завод в Ялуторовске. В 2022 году начали работу лабораторно-исследовательский центр компании НОВАТЭК [10], второй корпус госпиталя «Мать и дитя», футбольный центр «Дерби» в Тюмени, медцентр доктора Васильева «Ключ здоровья» в Тобольске [11] и другие объекты. В марте подписано соглашение с компанией «Медскан» о строительстве многопрофильного медцентра.

На пике инноваций: тюменские ученые читают недра как открытую книгу [12]