- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Трех детей, проживающих в антисанитарных условиях, обнаружили в квартире в Подольске

Москва. 9 августа. ИНТЕТРФАКС — Прокуратура Московской области проводит проверку по факту обнаружения в квартире жилого дома в Подольске трех детей, проживающих в антисанитарных условиях, сообщает сайт ведомства во вторник.

«По предварительной информации, детей некоторое время не кормили, на момент их обнаружения родители находились в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время несовершеннолетние госпитализированы в учреждение здравоохранения», — говорится в сообщении.

Мособлпрокуратура отмечает, что в ходе проверки, проведение которой поручено Подольской городской прокуратуре, будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних.

В пресс-службе главного управления МВД России по Московской области в свою очередь сообщили, что в квартире находились трое детей в возрасте от 2 до 12 лет, а также их 36-летние родители. «В результате осмотра квартиры инспекторами ПДН выявлены антисанитарные условия — повсюду разбросаны грязные вещи, ползают тараканы, ощущается едкий запах дыма и алкоголя», — отметили в ведомстве.

В отношении родителей несовершеннолетних составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Оба родителя поставлены на профилактический учет для контроля и улучшения семейной обстановки.