- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Purina приостанавливает производство кормов для животных в РФ

МОСКВА, 9 августа/ Радио Sputnik. Американский производитель кормов для домашних животных Purina (входит в швейцарский концерн Nestle) приостанавливает производство и продажу кормов Friskies, Cat Chow и Dog Chow в России, сообщил [1] РИА Новости представитель горячей линии компании.
«Поставки кормов под брендом Friskies, Cat Chow, Dog Chow действительно на данный момент не осуществляются в связи со сложностями при закупке и поставке сырья. Точного времени, когда будут они восстановлены, нам не предоставлено. …Производство данных кормов также остановлено», – сообщил собеседник агентства, уточнив, что корма Purina One и Purina Proplan все еще производятся и доступны для покупки в стране.
Nestle приостановила экспорт продукции из России и импорт продукции в Россию, при этом продолжает поставлять в РФ социально значимые продукты.
В начале июля первый зампред думского комитета по экологии Владимир Бурматов сообщил, что дефицита кормов для домашних животных в России не будет. По его словам, данную продукцию в РФ поставляют 114 компаний из более чем 10 стран.
Ранее радио Sputnik сообщило [2] об уходе из России самых популярных чайных брендов.

Западные компании хотят вернуться на российский рынок, заявила политолог [4]

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале [5].