- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Посещение лесов на востоке Подмосковья ограничили до конца недели

Красногорск. 15 августа. ИНТЕРФАКС — С 16 по 21 августа в связи высоким классом пожарной опасности вводятся ограничения на посещение лесов восточной части Московской области, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области в понедельник.

«В связи с обострением пожароопасной обстановки и установлением на территории земель лесного фонда IV класса пожарной опасности без осадков, а также отсутствием улучшения прогноза, с 16 по 21 августа мы вводим ограничение на пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса на востоке Московской области», — приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова.

Он уточнил, что ограничения коснутся земель лесного фонда в границах Ногинского, Орехово-Зуевского, Шатурского, Егорьевского, Луховицкого, Ступинского и Виноградовского лесничеств Московской области.

«Ограничение — это не запрет. Но по возможности просим гостей и жителей Подмосковья воздержаться в этот период времени от посещения лесов. Ведь почти все пожары в области происходят по вине человека», — отметил в свою очередь председатель комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

В пресс-службе ведомства добавили, что все силы и средства пожаротушения, в том числе резервные, приведены в состояние повышенной готовности к тушению лесных пожаров.