- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Развитие горных территорий обсудят эксперты туризма на форуме "Oткрытый Дагестан 2022"

Развитие горных территорий и сельского туризма обсудят ведущие эксперты отрасли со всей России на форуме "Oткрытый Дагестан 2022" 1 октября в Махачкале. Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе министерства по туризму и народным художественным промыслам региона.
"В Махачкале 1 октября состоится туристический форум "Oткрытый Дагестан 2022". В этом году он будет приурочен к Всемирному дню туризма. <…> На площадках форума пройдут семинары, мастер-классы, панельные дискуссии с привлечением ведущих экспертов отрасли со всей России. Одной из главных тем деловой программы станет развитие горных территорий и сельского туризма", — говорится в сообщении.
Отмечается, что участниками форума станут представители туристского бизнес-сообщества — туроператоры, отельеры, а также рестораторы, сельхозпроизводители, производители народных художественных промыслов, инвесторы, а также представители органов государственной и муниципальной власти.
"Открытый Дагестан — это форум, направленный на объединение туристского сообщества, установление деловых контактов и открытого диалога с представителями власти, повышение уровня качества предоставляемых в республике услуг и товаров, повышение инвестиционной привлекательности региона", — добавили в пресс-службе.
Ранее глава региона Сергей Меликов на площадке Восточного экономического форума сообщил в интервью ТАСС о растущем в регионе турпотоке, при котором обеспечить всех туристов комфортными условиями пока не удается. По его словам, на туристическом форуме власти региона планируют обсудить в том числе проблемные вопросы сферы. В этом году регион уже принял около 1,5 млн туристов, что наполовину больше прошлогодних показателей.