- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Компания Samsung Electronics не приняла решения о возвращении в Россию — портал

Южнокорейская компания Samsung Electronics ("Самсунг электроникс") не принимала определенных решений о возвращении на российский рынок. Об этом в четверг сообщил интернет-портал "Гуру" (Guru) со ссылкой на компанию.
"Пока ничего не было решено", — приводит портал ответ компании на вопрос о планах и сроках возвращения на российский рынок. В четверг газета "Известия" со ссылкой на источник, близкий к корпорации, сообщила, что Samsung рассчитывает до конца 2022 года вернуться на российский рынок. По данным газеты, продажи могут возобновиться уже в октябре.
Также в четверг источники среди участников рынка сообщили ТАСС, что ничего не слышали о возвращении Samsung в Россию. "На данный момент Samsung не намерен возвращаться в Россию", — сказал собеседник агентства.
5 марта 2022 года Samsung Electronics объявила, что приостанавливает поставки продукции на российский рынок, объяснив решение "текущими геополитическими событиями". В конце июня российские маркетплейсы и ретейлеры начали продажу электроники, ввезенной по параллельному импорту, включая Samsung.