- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Кабмин одобрил наделение Россельхознадзора и ФТС правом контроля семян в пунктах пропуска

Правительство России одобрило наделение Россельхознадзора и ФТС правом контроля семян в пунктах пропуска. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
"Изменения предполагают наделение Россельхознадзора и ФТС России полномочиями по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений и осуществлению такого контроля (надзора) в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации. Принять проект постановления правительства Российской Федерации по данному вопросу", — отмечается в сообщении.
Кроме того, правительство одобрило проект федерального закона, предполагающего внесение поправок, касающегося изменения даты приобретения некоммерческой организацией статуса саморегулируемой организации и перечня документов, подаваемых некоммерческой организацией в регулирующий орган для приобретения такого статуса.
Также одобрен законопроект, согласно которому вносятся изменения, направленные на совершенствование порядка вовлечения в оборот долей в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, а также на достижение целей Государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации.