- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

АНОНС: Участники выставки на Конгрессе молодых ученых представят на Камчатке более 30 проектов

Об этом сообщили в пресс-службе АНО "Национальные приоритеты".
"Выставка будет очень необычной, яркой и красивой, в интерактивном формате. Мы постарались для выставки снимать наших молодых ученых на их рабочих местах: на вулканах, морских судах, сельскохозяйственных полях и лабораториях. Это будут уникальные фотографии", — приводит пресс-служба слова председателя молодежного парламента при Законодательном собрании Камчатского края Елизаветы Югай.
Выставка организована молодежным парламентом при заксобрании для информирования о деятельности молодых ученых. Она пройдет на площадке Камчатского выставочно-туристического центра. Представленные проекты связаны с сельским хозяйством, IT-технологиями, рыбной отраслью, сейсмологией и другими направлениями.
В этот же день пройдет креативная сессия молодых ученых при участии заксобрания и правительства Камчатского края, а также Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте Российской Федерации по науке и образованию. На ней молодые ученые поделятся своими идеями развития научно-технической сферы Камчатского края и обсудят волнующие их вопросы.
"На этой площадке мы поговорим с нашими молодыми учеными об их проектах, деятельности научных институтов Камчатки и перспективах развития науки и образования. Выработаем предложения по мерам поддержки молодых ученых, обсудим вопросы грантовой помощи и ряд других инициатив. Будет организована форсайт-сессия, направленная на то, чтобы зарядить и мотивировать нашу молодежь включаться в научную деятельность, не бояться своих идей, расскажем, как правильно оформлять свои проекты и куда с ними обращаться. День будет очень насыщенный и интересный", — добавила Югай.