- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

В Москве запустили сервис бесплатного подбора поставщика для ресторанов

Сервис бесплатного подбора поставщика для ресторанов заработал в Москве. С помощью него представители общепита могут приобрести продукцию напрямую у производителей, об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы в четверг.
"В столице заработал сервис бесплатного подбора поставщика для ресторанов в сегменте HoReCa "Свое фермерство". Благодаря ему представители общепита могут приобрести продукцию напрямую у производителей. Пока проект реализован только в Москве в пилотном режиме. Вскоре его распространят на все российские регионы", — говорится в сообщении.
По словам руководителя столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, Москва ежегодно потребляет около 12 миллионов тонн продовольствия. При этом в последние годы ставка делается на работу с отечественными поставщиками. Это важно и для рестораторов, которые сегодня ориентируются на российские бренды. Многие из них искали возможность поиска фермерской продукции.
"Теперь бесплатный подбор поставщиков доступен онлайн. Это позволит упростить логистические цепочки. В выигрыше останутся и фермеры, желающие продвинуть свою продукцию, и рестораторы, которые могут выбрать понравившиеся предложения, и в конце концов потребители, ведь именно для них работает весь общепит", — сказал он.
В сервисе бесплатного подбора поставщика для ресторанов сегмента HoReCa, разработанном "Россельхозбанком", владельцы заведений общепита могут разместить свое объявление о поиске конкретной продукции. На него с предложениями откликаются сами производители. Предприниматель выбирает наиболее привлекательное из них.