- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

В Рязанской области индийская компания построит завод по производству молочных продуктов

К 2027 году на заводе планируется переработка 200 тонн молока в сутки, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.
"18 ноября прошла рабочая встреча губернатора Рязанской области Павла Малкова и учредителя ООО "НЭК Несторе индастриз прайват лимитед" Субрата Бхаттачарййа из Индии, в рамках которой было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам развития агропромышленного комплекса региона. Соглашение направлено на реализацию комплексного проекта по производству молока и молочных продуктов в Александро-Невском районе. Будет создано около 160 рабочих мест", — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы правительства Рязанской области, инвестор намерен к 2024 году построить предприятие мощностью 100 тонн в сутки по производству молока, в том числе сухого и сгущенного, кисломолочных продуктов. Вторую очередь производства запустят в 2027 году, увеличив объем переработки до 200 тонн в сутки и добавив выпуск детского питания и косметики на основе молока.
Как уточняется в сообщении, с января по октябрь 2022 года в Рязанской области произведено больше 500 тыс. тонн молока, за последние несколько лет объем вырос в более чем полтора раза. "Теперь задача понятна: нужно внедрять переработку молока. Наша позиция — как можно больше молока должно перерабатываться в пределах Рязанской области. Для нас это также серьезный курс по развитию территорий, новые рабочие места и поступления в бюджет", — цитирует пресс-служба губернатора региона Павла Малкова.