- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Тюменская компания наладит выпуск 200 тонн гуминовых агрохимикатов для поставок по РФ

Годовой выпуск линейки гуминовых агрохимикатов объемом 200 тонн наладит тюменская компания "Эврика Агро" с 2023 года. Стимуляторы роста и развития для всех видов растений будут поставлять по России, сообщила ТАСС в воскресенье учредитель компании Валентина Грехова.
"Для всех типов культур разработана линейка гуминовых агрохимикатов, которые производят из одного исходного сырья в одном производственном цикле, при этом на выходе получаем не один продукт, а три. Технология производства уникальна своей почти полной безотходностью: весь торф и все экологичное сырье, который мы берем, идет на препараты. С 2023 года будет налажен годовой выпуск более 200 тонн агрохимикатов. Разработанные стимуляторы роста и развития растений составят конкуренцию турецким и европейским аналогам, география поставок — по всей России, также прорабатывается возможность поставок в Казахстан", — сказала Грехова.
Компании была оказана поддержка от регионального департамента инвестполитики в виде денежного гранта на исследовательские работы. "Воспользовавшись государственной поддержкой центра "Мой бизнес", получили услугу "Содействие в получении разрешительной документации, в том числе проведении сертификации, декларировании, аттестации, иных услуг, включая проведение исследований, испытаний и оценок соответствия", — сообщили в пресс-службе Инвестиционного агентства Тюменской области.