- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

В Запорожской области увеличили продолжительность комендантского часа — власти

Власти Запорожской области изменили действие комендантского часа, который теперь начинается в 21:00 мск вместо 22:00 мск. Об этом во вторник сообщили ТАСС в департаменте информации Запорожской области.
"По изменению времени комендантского часа — это указ врио губернатора Запорожской области Евгения Балицкого от 18 ноября. Информация стала публичной сегодня, никаких изменений по сравнению с прошлым документом по мерам безопасности нет. Изменено только время комендантского часа — с 22:00 до 21:00 вечером, [он действует] до 5:00 утра", — сказал собеседник агентства.
Как сообщили журналистам власти региона, на отдельных территориях главы администраций могут устанавливать иное время комендантского часа. "В Энергодаре, Васильевке и Васильевском районе комендантский час длится с 20:00 до 06:00. На дорогах между населенными пунктами ограничения начинаются с 19:00 и продолжаются до 06:00. В Токмаке, Пологах, Токмакском и Пологовском районах комендантский час — с 21:00 до 06:00. В Бердянске и Бердянском районе — с 23:00 до 05:00", — проинформировали в пресс-службе военно-гражданской администрации (ВГА).
По ее данным, органы исполнительной власти и военного управления при необходимости могут проверять у граждан документы, удостоверяющие личность, проводить личный досмотр и досмотр вещей, жилища и транспортных средств.
Как сообщили в ВГА, указ предусматривает также запрет не розничную и оптовою продажу алкогольной продукции субъектами хозяйствования независимо от формы собственности с 17:00 до 08:00.