- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

"Магнит" планирует увеличить сеть магазинов-дрогери в Узбекистане в 1,5 раза до конца года

Ретейлер "Магнит" планирует увеличить почти в полтора раза сеть магазинов-дрогери MCosmetic в Узбекистане до конца 2022 года, открыв еще четыре магазина. Об этом говорится в сообщении компании.
Там отмечается, что компания открыла в Ташкенте новый магазин дрогери MCosmetic, всего в стране работает 11 магазинов сети.
"До конца 2022 года "Магнит" планирует открыть в Узбекистане еще минимум четыре торговые точки, а в следующем году ускорить расширение сети, в том числе за счет открытия магазинов в регионах", — говорится в сообщении.
Первую торговую точку в стране компания открыла в конце апреля. За основу концепции торговых точек в Узбекистане взяты лучшие практики формата "Магнит Косметик" — крупнейшей в России сети дрогери, насчитывающей более 7 тысяч магазинов. Основные поставки в сеть MCosmetic обеспечивают дистрибьюторы из Узбекистана — сейчас их более 85. Около четверти из них являются также местными производителями, и от месяца к месяцу число таких поставщиков растет. В III квартале сеть MCosmetic увеличила число поставщиков на 40% по сравнению со II кварталом, добавляется в материале.
По состоянию на 30 июня 2022 г. сеть "Магнит" насчитывала 26 731 магазин, расположенный в 3 963 населенных пунктах Российской Федерации и Республике Узбекистан.