- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Инвестиции в животноводческий комплекс под Костромой увеличатся в 4,5 раза

Предприятие "Воскресенье Агро" в Буйском районе Костромской области расширит инвестпроект в сфере молочного животноводства, инвестиции вырастут почти в 4,5 раза — до 1,3 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона в пятницу.
"Вложения в инвестпроект вырастут с сегодняшних 295 млн рублей до 1,3 млрд рублей. Часть средств планируется привлечь в виде кредита от Россельхозбанка по госпрограмме. Процентная ставка по ней значительно ниже", — говорится в сообщении.
Проект был запущен два года назад. Теперь инвестор намерен построить дополнительные объекты, закупить технику и расширить площади под кормовую базу хозяйства. Все это позволит значительно увеличить объемы производимого молока.
"Мы пришли к мнению, что нам надо строить доильный зал, что позволит увеличить поголовье дойного стада до 1 400 голов. Общее поголовье будет почти 3 000 голов. Мы планируем нарастить объемы производимого молока в 16 раз", — цитирует пресс-служба учредителя предприятия "Воскресенье Агро" Валерия Катышева.
Благодаря инвестпроекту Буйский район выйдет на производство 50 тонн молока ежедневно. Как отмечает пресс-служба, это выше показателей советских времен, когда в сутки выпускали 44 тонны молока.