- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Украинские войска дважды за полчаса обстреляли Донецк

Подразделения украинских войск в понедельник дважды за полчаса открывали огонь по Донецку. Это следует из данных представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
Как сообщается в телеграм-канале представительства, два обстрела были зафиксированы в 10:45 и 11:15 мск. Под огнем оказались Киевский и Куйбышевский районы города, по которым в общей сложности было выпущено 9 снарядов натовского калибра 155 мм.
Украинские силовики с утра ведут обстрел Донецка. По данным представительства ДНР в СЦКК, в 08:35 мск был нанесен удар по Калининскому району с применением реактивной системы залпового огня. Как передавал корр. ТАСС, серия взрывов была слышна в центральном Ворошиловском районе города. По предварительным данным, было два попадания снарядов, слышались звуки работы системы ПВО.
В МЧС ДНР сообщили о прямом попадании в трехэтажное здание торгового центра в Калининском районе Донецка, где находятся супермаркет и аптека. Здание обрушилось, по данным ведомства, под завалами могут находиться люди. Как сообщили ТАСС в военной комендатуре, по предварительным данным, в результате обстрела как минимум два человека погибли, четверо пострадали.
В то же время мэр города Алексей Кулемзин сообщил, что Ворошиловский и примыкающий к нему Киевский районы города частично остались без света.