- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Путин сегодня проведет телефонный разговор — Песков

Президент России Владимир Путин в понедельник проведет международный телефонный разговор, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Ожидаем во второй половине дня международный разговор", — сказал представитель Кремля, не уточнив, будет ли это беседа с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Песков пояснил, что Кремль не анонсирует телефонные разговоры главы государства из-за чрезмерной реакции в случае их последующего переноса.
"Мы стараемся с международными телефонными разговорами не забегать вперед", — сказал пресс-секретарь. По его словам, "телефонное общение — достаточно подвижный механизм, который сдвигается по времени, может передвигаться на дни". "Общественное мнение реагирует иногда чрезмерно на какие-то отсрочки или сдвижки, поэтому мы никогда не анонсируем [телефонные разговоры], не будем этого делать и сейчас", — сказал Песков.
Последний раз лидеры России и Турции беседовали по телефону 5 января. Тогда они обсудили перспективы сирийского урегулирования и стамбульские договоренности о вывозе украинского зерна и разблокировании поставок продовольствия и удобрений из России.