- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Россия за 10 лет направила более $82 млн на питание школьников в Таджикистане по линии ООН

Россия с 2013 года выделила более 82 млн долларов на реализацию программы школьного питания в Таджикистане, осуществляемой Всемирной продовольственной программой (ВПП) ООН. Такие данные были приведены на встрече посла РФ в Таджикистане Семена Григорьева с директором ВПП ООН в республике Адхамом Мусалламом.
"Собеседники дали высокую оценку совместной Программе школьного питания в Таджикистане, на финансирование которой Российская Федерация выделила с 2013 года более 82 млн долларов", — говорится в сообщении пресс-центра российского диппредставительства.
По данным посольства, также отмечен значительный вклад сторон в организацию питания и модернизацию инфраструктуры в сельских школах республики. В сообщении указывается, что собеседники обсудили планы реализации данного проекта на этот год.
Программа школьного питания ВПП ООН в Таджикистане охватывает более 600 тыс. школьников начальных классов в 52 сельских районах. По программе модернизируется система школьного питания, в частности ремонтируются и строятся школьные столовые, пекарни и теплицы.