- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Производство мяса в РФ в 2022 г. достигло рекордных 16 млн т — замглавы Минсельхоза РФ

Общий объем производства всех видов мяса в России за 2022 год составил 16 млн тонн, сообщил в пятницу заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.
"Надо отметить, что мы в прошлом году в целом по мясу перешли очень серьезные рубежи. Мы достигли объема производства скота и птицы в 16 млн тонн на убой в живом весе по всем видам мяса. И конечно, большой вклад в общий объем производства мяса — это и отрасли свиноводства, птицеводства", — сказал он в ходе форума "Развитие овцеводства на Северном Кавказе".
Замминистра сообщил, что в целом наблюдается стабилизация численности поголовья мелкого рогатого скота. "Меры финансовой поддержки всегда являются важной составляющей. Более 2 млрд рублей было направлено в отрасль овцеводства в 2021 году. И конечно, мы не планируем сокращать эти меры поддержки и в следующем году, и в текущем", — добавил Разин.
Двухдневный форум "Развитие овцеводства на Северном Кавказе" проходит в "Минводы экспо" на Ставрополье. На площадке эксперты обсуждают перспективы развития овцеводства в России.