- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Производство шоколадных батончиков планируют запустить в августе в Подмосковье

Кондитерская фабрика компании "Машины сладости" планируют в августе текущего года запустить в подмосковном Егорьевске производство аналогов известных шоколадных батончиков. В перспективе компания намерена наладить выпуск конфет, сладкой газировки и мороженого, вложив в общей сумме в проект порядка 20-25 млрд рублей, сообщила во вторник пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.
"Уже в августе кондитерская фабрика компании "Машины сладости" в Егорьевске, запустит линии производства шоколадных конфет — аналогов известных батончиков на основе нуги, арахиса и карамели", — говорится в сообщении.
В тексте отмечается, что уже возведен корпус площадью в 7 000 кв.м, где будет располагаться производство кондитерских изделий и складской комплекс для сырья и готовой продукции. В перспективе на площадке будут размещены логистический центр и производство конфет, шоколада, сладкой газировки и мороженого из натурального молока и сливок. Общий объем инвестиций в проект составит 20-25 млрд рублей.
"Предприятие закупило две отечественные линии по производству шоколадных батончиков на основе нуги и карамели. На первом этапе оборудование будет производить 600 тонн в месяц, к 2027 году производство выйдет на мощности в 25 тысяч тонн. Это отличный пример того, как импортозамещающая продукция не только не уступит по качеству, но и превзойдет ее иностранные оригиналы — вместо шоколадной глазури, в конфетах будет использоваться натуральный шоколад", — процитировали в материале слова зампреда правительства региона Георгия Филимонова.